Очередной языковой скандал: в клубе Одессы раздавалась русскоязычная музыка

Люди в клубе.

Люди в клубе. Фото иллюстративное: Pinterest

События
02 ноября 14:47

В одесском клубе Palladium во время хэллоуинской вечеринки 31 октября диджей включил русскоязычный трек. Речь идет о песне "Гламур", которую исполняют белорусские музыканты Nkeeei feat. Uniqe, ARTEM SHILOVETS и Wipo.

На скандал уже отреагировал начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Реакция ОВА на российскую музыку в одесском заведении

Руководитель ОВА подчеркнул, что российской музыке не место ни в клубах, ни в других публичных местах украинского города, который ежедневно страдает от российских атак. 

"Пока наши защитники отдают свою жизнь, кто-то развлекается под саундтреки страны-агрессора, пренебрегая память о погибших... Организаторы должны объяснить, как такое вообще стало возможным в городе, официально признанном территорией боевых действий", – отметил Кипер.

Также он сообщил, что поручил департаментам ОВА разобраться в ситуации и предоставить правовую оценку действиям заведения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях