В конце августа в Рене Измаильского района Одесчины произошла стрельба в парке. Виновник задержали и будут судить.
Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Пьяный житель соседней области начал стрелять из пистолета травматического действия для отстрела патронов с резиновыми пулями, потому что хотел испугать отдыхающих, среди которых был и ребенок. Люди получили испуг, но не травмировались.
Стрелок хотел убежать, но это ему не удалось. Оружие у нарушителя изъяли.
Во время досудебного расследования фигурант находился на свободе: вышел под залог. Обвинительный акт по факту хулиганства с использованием предмета, приспособленного для нанесения травм (часть четвертая статьи 296 Уголовного кодекса Украины), направили в суд. Злоумышленнику грозит до семи лет заключения.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.