Графики отключений в Одессе 4 ноября: свет не будут выключать, но возможны аварийные сбои фото: ungvar.in.ua
Во вторник, 4 ноября 2025 года, в Одессе и области не предусмотрены плановые отключения электроэнергии.
Однако из-за нестабильной ситуации в энергосистеме возможны аварийные отключения, сообщили в ДТЭК.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В настоящее время энергетики региона продолжают восстановительные работы после повреждений, нанесенных российскими обстрелами.
В связи с поражениями энергоинфраструктуры специалисты работают в круглосуточном режиме, чтобы стабилизировать подачу электроэнергии. 4 ноября плановые отключения не запланированы. Однако из-за повреждений сетей и высокой нагрузки на систему могут возникать аварийные или экстренные отключения.
Энергетики призывают жителей ответственно относиться к потреблению электроэнергии:
Эти простые действия позволяют разгрузить сеть и снизить вероятность экстренных отключений.
В случае если ситуация изменится и будут введены ограничения, жителей проинформируют официально. Чтобы всегда иметь актуальную информацию, рекомендуется пользоваться проверенными источниками:
Также можно проверить, к какой группе отключений принадлежит ваш дом по адресу на сайте оператора системы распределения. Если отключения будут введены, именно там появится актуальный график.
Ранее мы писали о том, что В ночь на 4 ноября российские войска дважды атаковали Одесскую область дронами-камикадзе. В результате ударов зафиксировано повреждение гражданской инфраструктуры, в том числе энергетических и портовых объектов.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.