В Одессе будут судить двух мужчин, требовавших деньги у криптотрейдера. На данный момент нарушители находятся под стражей без права внесения залога.
Об этом в понедельник, 10 ноября, сообщили в Одесской областной прокуратуре.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
По данным следствия, 34-летний уроженец Пивденного и 38-летний одессит в сентябре текущего года договорились о встрече с трейдером, который занимается криптовалютой. Младшего из нарушителей ранее неоднократно судили за грабежи и разбои.
В парке на улице Дача Ковалевского злоумышленники потребовали у трейдера, чтобы тот отдал десять тысяч долга третьему человеку. Мужчины угрожали потерпевшему физической расплатой и поехали к нему домой – там под давлением пострадавший все же отдал им деньги. Как только фигуранты получили указанную сумму, их задержали правоохранители.
В суд уже направили обвинительный акт по факту вымогательства (часть четвертая статьи 189 Уголовного кодекса Украины). Им грозит от семи до двенадцати лет заключения и конфискация имущества.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.