В Одессе за более чем миллион гривен обустроят площадку для выгула собак в сквере возле Балковской
В Одессе планируют построить новое пространство для выгула собак – обустроить специальную площадку в сквере "Курсантская лестница" возле улицы Балковской. На эти работы из городского бюджета уже выделили 1,11 миллиона гривен, а подрядчика определят по результатам тендера, объявленного 21 ноября 2025 года.
Подать свои предложения участники могут до 2 декабря, говорится на Prozorro.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Как стало известно с платформы электронных закупок Prozorro, заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Одесского городского совета. Подрядная организация, которую выберут по результатам конкурса, должна будет завершить обустройство площадки в течение четырех месяцев с декабря 2025 по март 2026 года.
Ожидаемая стоимость работ – 1 111 100 гривен. В эту сумму входят не только строительные и монтажные работы, но и закупка необходимого инвентаря для комфортного и безопасного выгула собак.
Новую площадку планируют обустроить согласно государственным строительным стандартам. Отдельно отмечается, что финансирование дополнительных расходов из городского бюджета не предусматривается – все расходы должны быть учтены в пределах указанной суммы. Все материалы и оборудование должны соответствовать техническим требованиям, прописанным в тендерной документации.
В техническом задании к тендеру указано, что площадка будет иметь огражденную территорию с элементами благоустройства, включая скамейки, урны, освещение, тренировочные сооружения для собак. Также предусмотрена установка информационных табличек с правилами пользования площадкой.
Основные требования к подрядчику – соблюдение норм Государственных строительных норм (ГСН) и использование сертифицированных материалов. Работы должны проводиться в удобное для жителей время с минимальными неудобствами для посетителей сквера.
По условиям тендера, подрядчик будет нести ответственность за качество выполнения работ и предоставить гарантии на установленное оборудование. В случае победы в тендере, компания получит аванс и приступит к работам уже в декабре этого года. Напомним, подать тендерное предложение можно до 2 декабря 2025 года через систему Prozorro.
Ранее мы писали о том, что вечером в понедельник, 17 ноября, на улице Леонтовича в Приморском районе Одессы питбультерьер набросился на ребенка.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.