Ракета в небе. Фото иллюстративное: European Space Agency/X
Вечером в четверг, 27 ноября, РФ нанесла ракетный удар по Одесской области. Враг атаковал регион баллистической ракетой "Искандер-М", которую выпустил с территории временно оккупированного Крыма.
Об этом сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Юг".
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Воздушную тревогу из-за угрозы применения баллистического вооружения с юга в Одесской области 27 ноября объявили в 19:57. Около 20:02 в регионе раздался взрыв. В 20:19 дали отбой тревоги. О последствиях обстрела военные не сообщили.
Не обошлось и без дроновых атак. Ночью 28 ноября военным удалось сбить или подавить в южных регионах три ударных БпЛА типа "Шахед", "Гербера" и других моделей. Еще девять ударных дронов, один разведывательный беспилотник и один БпЛА типа "Гербера" ликвидировали в течение суток 27 ноября.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.