Баллистический удар по портовой инфраструктуре Одесчины: есть погибшие, раненых полтора десятка

Ракета в небе.

Ракета в небе. Фото иллюстративное: Associated Press

События
19 декабря 22:44

Вечером в пятницу, 19 декабря, РФ массированно атаковала Одесскую область баллистическими ракетами. Под ударом оказался объект портовой инфраструктуры Одесского района.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Последствия баллистического обстрела Одесчины

В результате удара загорелись грузовики на парковке. По предварительной информации, семь человек погибли, а еще 15 – получили ранения. Пострадавших госпитализировали – врачи оказывают им необходимую помощь.

Работу оперативных и экстренных служб усложняет воздушная тревога, которая сегодня продолжается почти непрерывно.

Напомним, воздушную тревогу из-за угрозы применения баллистического вооружения на территории всей Одесской области объявили в 19:56. В 19:58 Воздушные Силы ВС Украины предупредили о скоростной цели в направлении Одессы. После этого в городе прогремели два взрыва.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях