Авиабомбы и БпЛА: военные подвели итоги атак на Одесчину

Работа ПВО ночью.

Работа ПВО ночью. Фото иллюстративное: Getty Images

События
Сегодня 13:55

По состоянию на утро четверга, 25 декабря, ПВО юга Украины сбила в Одесской области две авиабомбы. Благодаря активному противодействию КАБ с повышенной дальностью не достигли своих целей.

Об этом сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Юг".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Атаки КАБов и беспилотников

О движении управляемой авиабомбы из акватории Черного моря в направлении Затоки Воздушные Силы ВС Украины сообщали в 03:52.

Также по информации Воздушного командования "Юг", на утро 25 декабря на юге Украины ликвидировали 49 ударных БпЛА типа "Шахед", "Гербера" и других моделей. 14 "Шахедов" сбили в Одесской области воины зенитной ракетной Одесской бригады. В частности, три БпЛА поразил из крупнокалиберного пулемета военнослужащий Дмитрий. Мужчина говорит, что ликвидировал три цели в течение 15 минут, потому что дроны следовали один за другим.

"Обнаружил цели в тепловизоре, взял упреждение, по команде открыл огонь. После попаданий первые два "Шахеда" взорвались в воздухе, а третий упал в поле", – рассказал боец.

Военнослужащий Дмитрий.Военнослужащий Дмитрий. Фото: Воздушное командование "Юг"

Дмитрий является уроженцем Луганской области. В мирное время он работал шахтером, но после оккупации родного региона эвакуировал семью в Одессу, а сам присоединился к войску. Прежде чем защищать небо на юге Украины, мужчина прошел боевые действия на Донетчине и получил ранения. Как отмечает сам воин, наибольшей мотивацией для него является защита от беспилотников своей семьи и родной земли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях