Первым ребенком, который родился в Одессе в 2026 году, стал мальчик. Его назвали Захаром.
Об этом в пятницу, 2 января, сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Захар родился 1 января в 00:25 в роддоме №7. Мальчик весит 3 килограмма и 950 граммов и имеет рост 56 сантиметров. Малыш уже четвертый ребенок в семье Ирины, которая переехала в Одессу из Покровска.
В роддоме №7 1 января родились десять детей: шесть девочек и четыре мальчика. В общей сложности в первый день 2026 года население Одессы пополнили 19 младенцев: девять мальчиков и десять девочек. Среди этих малышей есть две двойни.
Женщин, ставших мамами 1 января 2026 года, поздравил исполняющий обязанности мэра Одессы Игорь Коваль.
Напомним, первым ребенком, который появился на свет в Одессе в 2025 году, была девочка София. Она родилась в семье военнослужащего.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.