В Одессе гражданин одной из стран Ближнего Востока самовольно занял землю. Его будут судить.
Об этом в пятницу, 23 января, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
По данным следствия, иностранец, у которого есть вид на жительство в Украине, имея квартиру в жилом доме по улице Успенской, решил расширить свои владения. Нарушитель подделал документацию и занял придомовый коммунальный земельный участок площадью почти 57 квадратных метров. Речь идет о земле в водоохранной зоне моря, исторического центра и всемирного наследия ЮНЕСКО. На присвоенной территории нарушитель обустроил творческую мастерскую, котельную и кафе, которое впоследствии сдал в аренду. Суд наложил на все эти объекты арест.



Нелегальные кафе и мастерская в зоне ЮНЕСКО в Одессе: иностранца будут судить за присвоение земли фото
Фото: ГУНП в Одесской области
За самовольное строительство в охранной зоне и использование заведомо подложного документа (часть четвертая статьи 197-1 и часть четвертая статьи 358 Уголовного кодекса Украины) нарушителю грозит до трех лет заключения. Обвинительный акт направили в суд.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.