Ночной обстрел юга Одесчины: россияне ударили по энергообъекту и админзданию

Пожар после обстрела Одесской области ночью 10 февраля 2026 года.

Пожар после обстрела Одесской области ночью 10 февраля 2026 года. Фото: Олег Кипер

События
Сегодня 08:59

Ночью во вторник, 10 февраля, РФ обстреляла энергетическую инфраструктуру Одесской области. Под ударами БпЛА оказался юг региона.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Последствия ночного обстрела Одесской области 10 февраля

Пострадал объект энергетики. Возник пожар. Также получило повреждения административное здание. Информация о травмированных пока не поступала.

Из-за удара частично остались без света населенные пункты в трех громадах области. Объекты критической инфраструктуры перевели на резервное питание от генераторов.

На данный момент продолжается работа над ликвидацией последствий атаки и возобновлением электроснабжения.

Воздушная тревога в Белгород-Днестровском, Измаильском и Болградском районах Одесчины ночью 10 февраля продолжалась с 01:01 до 02:27. Воздушные Силы ВС Украины предупреждали о движении ударных беспилотников на Татарбунары и Измаил.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях