Львица из Одесского зоопарка. Фото: Владимир Самайчук/Facebook
В Одесском зоопарке скончалась львица. Животное ушло из жизни 11 марта.
Об этом сообщила журналистка и общественный деятель Анжелика Карапетян.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Карапетян заявила, что в период проведения комиссии, с 19 января по 10 марта в Одесском зоопарке умерло не одно животное, но этот факт якобы скрыли.
В ответ на такое обвинение директор Одесского зоопарка Игорь Биляков отметил, что львица умерла на 23-м году жизни: это равняется более сотни человеческих лет.
"Крайне редко львы доживают до такого возраста. Это (то, что животное умерло в пожилом возрасте, – прим. ред.) является доказательством того, что наша львица всю жизнь имела качественный уход", – подчеркнул Биляков.
Также он посоветовал тем, кто распространяе манипуляции и фейки о зоопарке, рассекретить настоящую цель таких действий.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.