РФ нанесла удар по трем судам в Черном море недалеко от Одесчины

Судно, попавшее под обстрел в Черном море 18 мая 2026 года.

Судно, попавшее под обстрел в Черном море 18 мая 2026 года. Фото: ВМС ВС Украины

События
Сегодня 13:35

В понедельник, 18 мая, россияне трижды атаковали гражданские суда в Черном море. В частности, под удар попал сухогруз KSL DEYANG, на борту которого находился экипаж из Китая.

Об этом сообщили в пресс-службах ВМС ВС Украины, Администрации морских портов Украины, начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об обстрелах судов в Одесской области 18 мая

По состоянию на 10:48 было известно о повреждении двух судов: под флагами Гвинеи-Бисау и Маршалловых островов. Плавсредство под флагом Маршалловых островов принадлежит судовладельцу из КНДР. На судах возникли незначительные пожары – члены экипажей их потушили.

В 12:13 глава ОВА Олег Кипер отметил, что от российских ударов с начала суток пострадали уже три гражданских судна. Утром РФ нанесла удар по плавсредству, которое под флагом Панамы двигалось по Украинскому коридору и должно было заходить в порт Черноморск в Одесском районе под загрузку маслом. Судно получило повреждение. Возникло возгорание. Огонь самостоятельно потушили члены экипажа.

Во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших. Суда продолжили движение в порты назначения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях