В Одессе проверили известный театр и выписали четыре протокола за российские вывески и книги актеров
В одном из одесских театров устроили языковую проверку, после которой выписали сразу четыре штрафных протокола. Инспекторы приехали туда после того, как получили три разных жалобы от посетителей. Проверка шла больше двух часов.
Руководители театра показали все помещения и документы, часть замечаний работники исправили сразу при гостях, сообщил Уполномоченный по защите государственного языка.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Вот за какие нарушения выписали протоколы:
Напомним, что в Одессе запретили работу гостинично-ресторанного комплекса Palladium. Соответствующий указ подписал начальник ОВА. Заведение не будет работать, пока будет продолжаться проверка по воспроизведению в нем русскоязычного контента.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.