В Одессе арестовали ученого Военной академии: в чем его подозревают

Задержание инженера Военной академии.

Задержание инженера Военной академии. Фото: Прокуратура Украины

События
Сегодня 18:40

В Одессе задержали ученого Военной академии. Мужчину подозревают в сотрудничестве с россиянами.

Об этом в четверг, 2 июля, сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В чем подозревают инженера Военной академии

По данным следствия, фигурант имел доступ к секретным материалам, связанным с военно-техническими разработками, в частности, в сфере БпЛА. Эту информацию он передавал представителям РФ, поскольку имел пророссийские взгляды и согласился за деньги помогать врагу.

Задержание инженера Военной академии.Задержание инженера Военной академии. Фото: Прокуратура Украины

К "сотрудничеству" инженер пытался привлечь коллег из академии, чтобы сформировать внутри учебного заведения агентурную сеть. Во время обыска правоохранители изъяли у него мобильный телефон, ноутбук и флешку с разведывательной информацией.

На данный момент предатель находится под стражей без права внесения залога.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях