Моряки судна, которое получило повреждения в результате российской атаки на Одесскую область вечером 17 июля 2026 года. Фото: ВМС ВС Украины
Вечером в пятницу, 17 июля, россияне нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Одесчины. Пострадало гражданское судно под флагом Маршалловых островов.
Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Получила повреждения и загорелась надстройка плавсредства. На борту находились 17 членов экипажа. Всех их, в том числе четырех пострадавших, эвакуировали. Потерпевшим оказали помощь на месте. Госпитализация им не понадобилась.
"Очередной удар врага, направленный по мирным людям и гражданскому судоходству", – охарактеризовал эту атаку начальник Одесской ОВА.
ОБНОВЛЕНО В 08:14: В пресс-службе ВМС ВС Украины сообщили, что в результате российского удара получило повреждения и потеряло ход сухогрузное судно VENTURO. Среди гражданских есть погибший. Несмотря на опасность, военные моряки вышли в море, чтобы оказать потерпевшим помощь. 17 гражданских моряков эвакуировали на берег. Все они являются гражданами Филиппин.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.