Собака, пострадавшая от избиения. Фото: ГУНП в Одесской области
В воскресенье, 13 сентября, в Беляевке на Одесчине мужчина избил свою дворовую собаку топором и палками. Свидетелем избиения стала соседка нарушителя – она обратилась в полицию.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Правоохранители установили, что к преступлению причастен 40-летний горожанин. Во дворе этого мужчины обнаружили травмированное животное. Злоумышленник объяснил, что бьет собаку, когда она его не слушается.




Житель Одесчины избил собаку топором и палками: дело расследует полиция фото
Фото: ГУНП в Одесской области
Четверолапую отвезли в ветеринарную клинику. Владельцу грозит до восьми лет лишения свободы и конфискация собаки. В дальнейшем ему сообщат о подозрении в жестоком обращении с животным (часть третья статьи 299 Уголовного кодекса Украины).
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.