Ударил ножом и скрылся: в Одесской области совершили нападение на работника ТЦК

Нож в руке мужчины.

Нож в руке мужчины. Фото иллюстративное: depositphotos.com

События
Сегодня 14:31

В субботу, 26 сентября, в Белгороде-Днестровском в Одесской области совершили нападение на военнослужащего. Работника ТЦК, который проводил мобилизационные мероприятия, ударил ножом неизвестный мужчина.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного ТЦК и СП.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о нападении

С места преступления нападавший скрылся. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение – там ему оказали помощь. Мужчина находится в стабильном состоянии и остается под наблюдением врачей.

Правоохранители начали следствие и разыскивают нападавшего. 

Пострадавший – ветеран боевых действий. В ТЦК он начал служить, после того как получил ранения на фронте.

В региональном ТЦК и СП подчеркнули, что нападение на военнослужащих является тяжким преступлением, за которое предусматривается суровая уголовная ответственность.

"Нападения на военнослужащих являются прямой угрозой общественной безопасности и обороноспособности государства и будут иметь неотвратимые правовые последствия", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях