Из-за жестких ограничений: одесситы перекрывали дорогу трамваям и били стекла (обновлено)

Из-за жестких ограничений: на поселке Котовского люди перекрыли дорогу трамваям:  фото

Из-за жестких ограничений: на поселке Котовского люди перекрыли дорогу трамваям: фото

События
19 марта 2020 14:28

Сегодня утром в одесском общественном транспорте было неспокойно. Об этом сообщил заместитель директора «ОГЭТ» Александр Коваль.

Так, возмущенные нововведениями карантина пассажиры угрожали водителям, нападали на них и разбивали окна. Так, в трамвае № 10 разъяренный пассажир разбил стекло, а водителю 20-го трамвая угрожали ножом. В целом в Одессе было 78 задержек общественного транспорта. Люди перекрывали рельсы. На поселке Котовского, в районе улицы Марсельской, стояло около 15 трамвайных вагонов. Между пассажирами и людьми, которые остались на остановке, произошла словесная перепалка. Женщину-водителя трамвая №7 побили.

Заместитель директора департамента транспорта Одессы Сергей Щербань сообщил, что 19 марта на дороги вышло уже 75% маршруток, в то время как днем ранее – всего 50%. Поэтому ситуация должна была улучшиться.  К тому же, завтра обещали увеличить количество транспорта на дорогах. 

Видео: 7 канал

Напомним, с сегодняшнего дня подвижной состав предприятия «Одесгорэлектротранс» останавливается в случае превышения предусмотренного ограничениями количества пассажиров — 10 человек, хотя изначально ограничение действовало на 20 человек в салоне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях