Соперник Кличко ударил украинца во время церемонии взвешивания

Чисора задал жару еще до начало поединка. Фото со странички братьев Кличко в "Фейсбуке"

Чисора задал жару еще до начало поединка. Фото со странички братьев Кличко в "Фейсбуке"

Спорт
18 февраля 2012 10:06

В немецком Мюнхене накануне боя за звание чемпиона мира по версии WBC бушевали страсти.  Именно там состоялось специальное взвешивание Виталия Кличко и Дерека Чисоры. Начало не предвещало ничего сверхъестественного. Боксеры опоздали на назначенное начало процедуры на 20 минут, что, впрочем, никого не удивило. Затем сначала Дерек, а потом Виталий встали на весы. Чисора потянул на 109,5 килограммов, Виталий оказался тяжелее – 110,4 кг.

Затем настало время традиционной дуэли взглядов. Чисора подошел вплотную к Кличко-старшему, но, вместо того чтобы просто посмотреть в глаза, залепил ему увесистую пощечину. То, что это не заранее спланированный сценарий, стало понятно сразу по недоумевающему выражению лица Виталия, но уже через секунду смысл произошедшего дошел до нашего боксера. Лицо его исказила ярость, рука потянулась вперед, все собравшиеся ахнули, предположив, что Чисоре теперь точно не жить. Однако британского боксера оттащили в сторону его менеджеры и тренеры, образовав собой живую стену между ним и Кличко. Но на этом скандал не закончился. В адрес Виталия со стороны команды Чисоры полетели словесные оскорбления. Точно уже и не разобрать, кто крикнул первым "Да пошел ты…". Но тут уже не выдержали собравшиеся болельщики, которые в такой же грубой форме хором объясняли Дереку, куда следует пойти ему.

    
  
Видео:www.bokser.org
 
    

Дуэль взглядов так и не состоялась. Дерек демонстративно собрал всю свою одежду и ушел прочь. Традиционная процедура выбора перчаток, в которой обычно принимают участие оба соперника, прошла только при участии Виталия.

Кличко-старший внешне очень быстро успокоился и совершенно невозмутимо заявил журналистам: "Дерек совершил немужской поступок. Я не стал отвечать ему тем же, поскольку он сполна поплатится за все в субботу на ринге".

Интересно, что церемонию взвешивания посетил менеджер Дэвида Хэя – Адам Бут. Он сказал, что бой-реванш с Кличко наверняка не состоится. Однако представителю скандально известного боксера мало кто верит.

Отметим, что это первый случай, когда один из братьев Кличко получает во время процедуры взвешивания.

Отметим, что это не превая провокация афробританца. Еще больше месяца назад спортсмен потешил публику, когда на пресс-конференцию с украинцем подъехал на стареньком трехколесном автомобиле Robin Reliant. Это точная копия машины из британской комедии "Дуракам везет", которой восхищается боксер.

Бой Кличко-Чисора состоится уже сегодня в 22:30, прямая трансляция поединка на телеканале "Интер".

Юлия Мамойленко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях