"Черноморец" легко справился со шведами.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" легко справился со шведами. Фото - chernomorets.odessa.ua

23 февраля 2012 08:31

Одесский "Черноморец" со счетом 3:0 обыграл ФК "Эребру" (Швеция), сообщает пресс-служба клуба.

Счет "моряки" открыли в конце первого тайма. Бурдужан заработал угловой, подачу слева выполнил Балашов, а на дальней штанге с мячом встретился Шиманек и отправил его в нижний угол.

После перерыва тренеры "Черноморца" почти полностью заменили состав. На поле остались трое из "старта": Политыло, Сито и Балашов.

Второй гол забил Слинкин, фантастическим по точности и силе удару с угла штрафной в дальнюю "девятку" — 2:0. Не реализовали реальные шансы отличиться Балашов и Политыло. Шведы попробовали изменить ход игры. Несколько раз они реально угрожали воротам "моряков", но надежно действовали защитники и Паст.

Третий мяч, снявший все вопросы о результате сегодняшнего матча, на счету юного Кулишенко, которого Кутас вывел один на один с голкипером "Эребру" — 3:0.

Состав "Черноморца": 1-й тайм — Безотосный, Шиманек, М. Бергер, Велосо, Де Матос, Политыло, К. Ковальчук, Балашов, Диденко (капитан), Сито, Бурдужан; 2-й тайм — Паст, Бабич (капитан), П. Ковальчук, Донец, Кутас, Сито (Бобко, 69), Сетти, Слинкин, Политыло (Кулишенко, 77), Силантьев, Балашов.

Тренер – Роман Григорчук.

За ФК "Эребру" играли: Ченчински, Вовоа, Викстрем (капитан) (Лумбана, 76), Бериша, Хагинге (Виртанен, 46), Э. Бергер (Грахн, 46), Алими, Бамберг, Ибрахим (Аствалд, 46), Самуэльсон, Луштаку (Рама, 46).