Селезнев забил "Черноморцу" дважды.
Фото - shakhtar.com

Селезнев забил "Черноморцу" дважды. Фото - shakhtar.com

17 марта 2012 18:24

Одесский "Черноморец" на выезде проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:4. Первый гол "горняки" забили уже на 5-й минуте матча после углового - Ракицкий сбросил мяч на линию вратарской, откуда точно пробил Селезнев.

Под занавес первого тайма "Шахтер" разыграл быструю комбинацию, свободный от опеки Виллиан пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, отлетел к Илсиньо, который метров с 10 точно послал его в сетку. Дончане удвоили преимущество.

Сделал счет разгромным на 68-й минуте Тейшейра, выстрелив под перекладину метров с 10.

Ну и окончательный счет на табло установил Селезнев, оформив дубль на 80-й минуте.

Что касается "Черноморца", то футболисты одесской команды несколько раз прорывались в штрафную "горняков", однако поразить цель им так и не удалось. Некоторые удары были неточными или же аттаки отражали футболисты "Шахтера".

Состав "Черноморца": Безотосный, Бергер, Фонтанельо (Шиманек, 85), Вангели (Кутас, 48), Велосо, Политыло (капитан), К. Ковальчук, Де Матос, Балашов (Бакай, 58), Риера, Бурдужан.

За "Шахтер" играли: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Коста, 70), Фернандиньо (капитан), Мхитарян, Илсиньо (Тейшейра, 64), Виллиан (Дентиньо, 59), Селезнев.