Одесский "Черноморец" добыл победу над полтавской "Ворсклой"

"Черноморец" обыграл полтавчан.
Фото - sport-express.ua

"Черноморец" обыграл полтавчан. Фото - sport-express.ua

25 марта 2012 17:53

Первый гол одесситы забили уже на 9-й минуте матча. Отличился Лео Матос, он прострелил метров с 30-ти и от рук вратаря мяч влетел в сетку.

В течение первого тайма команды обменялись опасными моментами, но поразить ворота соперника так и не смогли.

Во втором тайме "моряки" заметно подсели, отдав инициативу сопернику. Полтавчане этим воспользовались и сравняли счет на 51-й минуте. Евгений Селин оставшись без опеки расстрелял ворота метров с 12-ти.

На 68-й минуте Роман Григорчук заменил Виталия Балашова на новичка Элиса Бакая. И эта замена стала для одесситов судьбоносной. Менее чем через 10 минут албанский нападающий забил "Ворскле". Лучиан Бурдужан получил мяч в штрафной полтавчан, мощно пробил, попал в перекладину, а Бакай добил снаряд в сетку – 2:1.

С таким счетом игра и завершилась. "Черноморец" добывает три очка и начинает готовиться к матчу с киевским "Динамо".

Состав "Черноморца": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели (Кутас, 48), Велосо, Политыло (капитан), К. Ковальчук, Де Матос, Балашов (Бакай, 68), Риера, Бурдужан.
За "Ворсклу" играли: Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин (Оберемко, 62), Маркоски (капитан), Красноперов, Чичиков, Ребенок, Безус, Янузи.