Одесский "Черноморец" продул "Динамо"

"Моряки" не смогли одолеть киевлян. Фото: пресс-служба "Черноморца".

02 апреля 2012 07:48

Одесский "Черноморец" на выезде проиграл киевскому "Динамо" со счетом 3:1, сообщает пресс-служба "моряков".

Матч состоялся в столице в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги.

Первый гол "динамовцы" забили на 27 минуте. Они разыграла быструю трехходовку и Идейе метко пробил с 8 метров из под защитника в дальний угол - 1:0. На 41 минуте Попов прострелил в район 11-метровой отметки, откуда неприкрытый Гармаш без обработки пробил точно в нижний угол – 2:0. Уже во втором тайме киевляне забили еще один гол - Идейе заработал штрафной 27 метров до ворот, Алиев пробил в дальний верхний угол, Безотосный дотянулся до мяча, но тот все равно влетел в сетку ворот.

Вскоре и одесситы открыли счет. На 74 минуте Риева бил штрафной от левой боковой и подал на дальнюю штангу, а Де Матос в прыжке головой поразил цель - 3:1. С этим счетом матч закончили.

В то же время тренер одесситов Роман Григорчук игрой и подлпечными остался доволен. "Скажу больше: "Я горжусь своей командой!". Для меня, то как играли ребята, является подтверждением того, что мы на правильном пути. Мы знаем свою цель и движемся правильно. Сложилось так, что мы проиграли 3:1, хочу отдать должное мастерству игроков "Динамо", они им воспользовались сполна. От себя, поздравляю "Динамо" с победой и тремя очками, желаю им успехов в дальнейшей борьбе за чемпионство".

Состав "Черноморца": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Велосо, Политыло (капитан), К. Ковальчук (Силантьев, 89), Де Матос, Бакай (Балашов, 79), Риера, Бурдужан.

За "Динамо" играли: Шовковский (капитан), Силва, Бетао, Алиев, Идейе (Шевченко, 74), Мехмеди, Гармаш, Гусев (Нинкович, 67), Аруна, Хачериди, Попов.