"Черноморец" проиграл "Таврии".
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" проиграл "Таврии". Фото - chernomorets.odessa.ua

17 апреля 2012 10:21

Одесский "Черноморец" проиграл симферопольской "Таврии" со счетом 2:0. Похоже, у "моряков" наступила полоса неудач. После домашнего поражения от луганской "Зари" и вылета из Кубка Украины, одесская команда не смогла привезти очков из Крыма.

Поначалу игра шла на равных, но уже к концу первого тайма футболисты "Таврии" активизировались и начали доминировать на поле. Это привело к логическому результату – два гола практически подряд забили игроки симферопольской команды уже в начале второго тайма.

Дубль на счету полузащитника Антона Шиндера.

Первый мяч он закатал на 62-й минуте встречи. Буссаиди сделал навесную передачу от правой боковой, Шиндер опередил всех на "втором этаже" и неотразимо пробил в дальний угол - 0:1.

Не успел "Черноморец" опомниться, как крымчане удвоили преимущество. Кубик подал с левого фланга, Любичич опередил Безотосного во вратарской, мяч от Ади попал в грудь Шиндера и влетел в сетку.

Одесская команда пыталась сравнять счет. Несколько моментов было у Сито Риеры однако реализовать их он так и не смог.

Итог матча – 2:0 в пользу "Таврии". Несмотря на поражение, "Черноморец" сохранил 10-ю строчку в турнирной таблице, хотя уже "наступает на пятки" "Ворскла". Разница между командами всего 4 очка.

Тренер "Черноморца" Роман Григорчук отметил, что команде в настоящее время тяжело из-за отсутствия в обойме игроков – травмированных и дисквалифицированных.

"Мы допустили ряд ошибок, на мой взгляд, в несложных ситуациях в обороне. Также были ошибки и в атакующих действиях, в концовке атаки, в таких ситуациях, когда было сложно ошибиться. Мы почему-то в этих моментах допустили ошибки и с этих атак мы ничего не смогли выжать. А ситуации были вполне даже голевые. Это то, что сразу бросается в глаза. Конечно, жаловаться не хочется, но мы сейчас очень сильно разукомплектованы. Мы и так не были укомплектованы, чтобы была большая обойма. Ряд футболистов, которые способны сыграть лучше, и у нас они есть, к сожалению, по разным причинам, то ли дисквалификации, то ли травмы, не смогли сыграть сегодня. Мы это очень сильно ощущаем", - сказал он.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), П. Ковальчук, Бергер, Велосо (Донец, 59), Кутас, Сетти, К. Ковальчук (Балашов, 44), Де Матос, Бакай, Риера, Бурдужан.
Запасные: Паст, Зубейко, Бобко, Шиманек, Слинкин.

За "Таврию" играли: Кахриман, Аделейе, Любичич (Алими, 90+2), Ади, Кубик, Шиндер (Фещук, 87), Назаренко (Платон, 89), Буссаиди, Калиниченко, Гомес, Езерский (капитан).
Запасные: Ситало, Причиненко, Нэ, Афолаби.