Одесский "Черноморец" выиграл матч с "Александрией"

"Черноморец" победил на выезде. Фото: пресс-служба ФК.

03 мая 2012 08:22

Одесский "Черноморец" на выезде одолел "Александрию" со счетом 3:1, сообщает пресс-служба "моряков".

Уже на 6-й минуте счет открыла "Александрия". Но уже через пять минут одесситы отыграли пропущенный мяч - Элис Бакай использовал передачу с фланга и сравнял счет ударом головы.

Удвоили счет "моряки" еще в первом тайме - Лео Де Матос также замкнул фланговую передачу ударом под штангу.

А на 59-й минуте в контратаке после ошибки защитника снова отличился Бакай, и счет стал 3-1 в пользу одесситов.

Тренер "моряков" Роман Григорчук после игры признался, что его подопечные проспустили один гол вначале игры потому, что расслабились перед встречей: "Сегодня лишь в первые минуты игры "Черноморцу" не хватало полной мобилизации. Ребята посчитали, что нам будет легче играть в Александрии, чем вышло на самом деле. Отсюда ряд ошибок и пропущенный гол. В дальнейшем, я думаю, игра перешла под наш контроль, и победа "Черноморца" закономерна. "Александрии" желаю не опускать рук. Иногда в футболе происходят удивительные вещи. Осталась одна игра. Пусть и с "Шахтером", но это – шанс. Необходимо думать только о ближайшем матче. Подготовиться, выйти и сыграть".

Он также отметил, что футболисты "Черноморца" перед играми проходят специальную психологическую подготовку. "В своей работе мы широко используем общение с игроками. Необходимо понимать человека и как-то его направлять. Считаю, что футболисты должны быть личностями в психо-эмоциональном плане. Им необходимо обладать способностью самостоятельно готовиться к каждой игре, не ожидая помощи от кого-то другого. Со своей стороны мы оказываем ребятам в этом плане всестороннюю поддержку. Даем необходимое направление, а каждый для себя находит наиболее подходящий способ подготовки к игре. Мы находились в сложной ситуации в начале чемпионата. Выглядели чуть ли не грушей для битья. В тот период наше общение с футболистами играло очень большую роль. Чтобы не "рассыпаться", - заявил тренер.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Кутас, Бобко, Сетти (Политыло, 46), Де Матос, Бакай (Диденко, 75), Балашов, Бурдужан (Риера, 58).

За "Александрию" играли: Панькив (капитан), Чередниченко, Шевченко, Салхи, Гавриш (Кралик, 63), Запорожан, Гитченко, Допилка, Генев (Довгий, 46), Старенький (Полярус, 86), Любенович.