В Одессе открывается суперсовременный бесплатный спорткомплекс

Одесситы смогут играть в теннис как на Уимблдоне. Фото с сайта: marsovet.org.ua.

Одесситы смогут играть в теннис как на Уимблдоне. Фото с сайта: marsovet.org.ua.

Спорт
31 мая 2012 14:40

Огромный спортивно-оздоровительный комплекс "Университет" откроется в Приморском районе уже завтра, 1 июня, сообщила "В городе" пресс-служба Национального университета "Одесская юридическая академия".

Помимо проведения учебно-тренировочного процесса для студентов "юрки" и МГУ, здесь будут проходить соревнования и всевозможные спортивные мероприятия.

"Каждый одессит сможет бесплатно заниматься спортом в спорткомплексе с современным оборудованием, он принадлежит городу", - отметили в пресс-службе.

Спортивный комплекс находится на улице Новобереговой, 94 (район 8-й станции Большого Фонтана). Его общая площадь – 2 тысячи 750 квадратных метров (длина - 110 метров, ширина - 25 метров). Трибуны для зрителей рассчитаны на 1 тысячу посадочных мест. В комплекс входят стандартные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, грунтовый теннисный корт и уличное спортивное оборудование с 16 тренажерами. Все они оборудованы современным освещением и акустической системой.

Кстати, игровые площадки покрыты искусственной травой, при изготовлении которой использовались технологии, апробированные на Олимпийских играх в Пекине, а подложка под покрытие гарантирует высокую степень безопасности при ударах и падениях с высоты 2 метра 7 сантиметров. Теннисный корт оснащен грунтовым покрытием как на престижных теннисных турнирах, таких как Уимблдон и Кубок Дэвиса.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях