Одесский попугай-вещун Боренька определил победителя Евро-2012

Попугай Боренька. Фото с сайта: odessa-life.od.ua.

Попугай Боренька. Фото с сайта: odessa-life.od.ua.

Спорт
20 июня 2012 14:03

Мода на животных-предсказателей после успеха немецкого осьминога Пауля в 2010-м добралась и до Пальмиры – в городе появился свой вещун.

Вслед за харьковским сурком Тимкой, киевским хряком Вещуном и краковской слонихой Читой, на "Привозе" результаты матчей начал предсказывать попугай Боренька.

Он в компании пожилой женщины Марии гадает на рынке уже не один десяток лет. Они всегда сидят на одном и том же месте - на Екатерининской улице возле автостанции "Привоз". Правда, сейчас предсказатель появляется только под вечер — попугаю слишком жарко в такую погоду.

За две гривны хозяйке, оракул должен был погадать - вытянуть скрученные бумажки с названиям стран-участниц Евро из коробочки. Боренька, не долго думая, выбрал среди них Германию. Примечательно, что попугай сделал хороший выбор, ведь многие футбольные аналитики действительно ставили на эту сборную.

Так, по прогнозам букмекерской конторы William Hill триумфатором Евро-2012 станет сборная Испании, на втором месте - Германия, а на третьем - Голландия. Что касается сборной Украины, то она в рейтинге сборных-участниц Евро-2012 была на восьмом месте, которое должна была разделить с Польшей, Чехией и Хорватией.

Австрийская контора BWin соглашается с коллегами: в ее тройке лидеров находятся Испания, Германия и Нидерланды.

Насколько правдивы предсказания Бореньки – покажет время. Как известно его коллеги часто ошибаются. Так, сурок Тимка оказался очень патриотичным — он вывел в полуфинал сборные Украины, России, Англии и Польши. А вот хряк Вещун явно был неправ - он обещал поражение Украины в игре со шведами. Вслед за ним ошибся и хорек Фред, предсказавший победу Украине в матче с Францией. В соседней Польше слониха Чита тоже со своими обязанностями справляется плохо — верно предсказывает будущее через раз.

Одесский попугай-вещун Боренька определил победителя Евро-2012 фото

Боренька ставит на Германию Фото: odessa-life.od.ua

По материалам: Одесская жизнь.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях