В Одессе пройдет отборочный матч на Чемпионат мира по футболу?

Арена «Черноморец» с момента ее открытия приняла 7 матчей. Фото - nkram.livejournal.com

Арена «Черноморец» с момента ее открытия приняла 7 матчей. Фото - nkram.livejournal.com

Спорт
05 июля 2012 10:17

"Черноморец" намерен обратиться к Федерации футбола Украины с просьбой направить в Одессу представителей ФФУ и УЕФА для аттестации стадиона на право проведения официальных международных матчей, отмечается в сообщении пресс-службы ФК.

"Наш клуб предлагает Федерации футбола рассмотреть возможность проведения в Одессе 26-го марта 2013 года матча отборочного цикла чемпионата мира между первыми сборными Украины и Молдавии. Уверены, что данный поединок вызовет серьезный интерес со стороны любителей футбола нашего города, и главной команде страны будет обеспечена горячая поддержка до отказа заполненного стадиона "Черноморец". Одесса, как место проведения матча со сборной Молдавии, удобна и для болельщиков соседнего государства, которое граничит с нашей областью", - говорится в сообщении пресс-службы.

ФК напомнил, что новая футбольная арена "Черноморец" с момента ее открытия 19-го ноября 2011 года уже успела принять 7 матчей. Средняя посещаемость стадиона в 2011–2012 годах составила 24 400 зрителей. В настоящее время на арене проводится комплекс агротехнических мероприятий по модернизации футбольного газона.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях