На одесском стадионе "Черноморец" полностью меняют газон

Уже начались подготовительные работы. Фото с сайта: vk.com/fc_chernomorets.

Уже начались подготовительные работы. Фото с сайта: vk.com/fc_chernomorets.

Спорт
18 июля 2012 08:51

На главном одесском стадионе "Черноморец" начаты подготовительные работы перед полной сменой газона, рассказал генеральный директор "моряков" Сергей Керницкий.

"Собственно сама укладка травяного покрытия продлится четыре дня: с пятницы по вторник. Хочу отметить, что это будет не частичная замена, а абсолютно новый газон", - подчеркнул он.

Сергей Керницкий заверил, что уже следующий домашний матч "Черноморца" с "Волынью" пройдет на новом травяном покрытии.

При этом запланированный на 21 июля финал детского турнира "Кубок наций Данон", на стадионе "Черноморец" не состоится. Клуб предложил организаторам турнира два варианта развития событий: перенести турнир на 4 августа и провести его на стадионе "Черноморец" или сыграть 21 июля, например на полях тренировочных баз в Совиньоне и Отраде.

"Слово за организаторами. Увы, иначе поступить мы не можем. Престиж клуба "Черноморец" требует от нас, чтобы следующий домашний матч команда провела на достойном газоне", - добавил Сергей Керницкий.

Напомним, что во время матча "Черноморец" - "Говерла" любители футбола отметили неудовлетворительное состояние газона. Также ряд СМИ сообщил о том, что товарищеский матч между сборными Украины и Чехии, который был запланирован на 15 августа в Одессе, перенесли во Львов именно из-за плохого состояния газона.

На одесском стадионе "Черноморец" полностью меняют газон фото

На стадионе срочно начали менять покрытие Фото: vk.com/fc_chernomorets

По материалам: Одесса-Спорт.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях