"Черноморец" в Одессе обыграл луганскую "Зарю"

"Моряки" одолели луганчан. Фото - sport.obozrevatel.com

01 сентября 2012 21:00

В матче 8-го тура Эпицентра чемпионата Украины по футболу "Черноморец"  победил ФК "Заря" со счетом, 2:1.

На 29 минуте Идахор прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Безотосный до мяча не дотянулся и Худзик в борьбе с защитником "моряков" забил гол, 0:1.

Далее, мяч достиг ворот противника на 41 минуте,  Де Матос сбросил мяч Бурдужану у линии штрафной, тот отпасовал назад Диденко, который с левой ноги выстрелил, метров с 25, в левый верхний угол, 1:1.

На 56 минуте отличился Бурдужан, который обыграл у линии штрафной защитника и пробил точно в нижний угол ворот. 2:1.

"Заря": 12 Постранский, 4 Чайковский, 14 Шунич, 5 Коротецкий, 17 Игнатьевич, 35 Грицай, 6 Каменюка (капитан), 2 Галюза, 22 Любенович, 7 Худзик, 11 Идахор.

"Черноморец": 12 Безотосный (капитан), 77 Кутас, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 7 Балашов, 9 Диденко, 20 Бурдужан.

Голы: Диденко (41), Бурдужан (56) — Худзик (29).
Предупреждены: Де Матос (20), Политыло (31), Кутас (45+1) – Чайковский (24), Коротецкий (53), Игнатьевич (76).