По центру Одессы проедутся гонщики со всей Украины

В Одессу съедутся гонщики. Фото - autocentre.ua

В Одессу съедутся гонщики. Фото - autocentre.ua

Спорт
27 сентября 2012 10:43

В пятницу, 28 сентября, на Приморском бульваре в  20:00 состоится торжественное открытие IVэтап Кубка Украины по авторалли. Колонна участников проедет по улицам города, сообщает муниципальный департамент информации.

Участие в гонках примут более 40 специальных спортивных экипажей, подготовленных для профессиональных соревнований по автомобильному спорту.

Общая длина трассы авторалли составляет 400 километров.  Из них около 100 специальных закрытых скоростных участков.

Организованная колонна гонщиков проедет по улицам Одессы в сопровождении патрульного автомобиля по маршруту: Военный спуск – Сабанеев мост – Екатерининская площадь – Приморский бульвар – Екатерининская площадь – Сабанеев мост – Военный спуск.

Соревнование пройдет в необычном для кубкового ралли формате. В пятницу, 28 сентября, спортсменов ожидает двукратный проезд по трассе 4 –километрового специального участка, в районе авторынка "Куяльник", победителям, которых будут начислены дополнительные баллы в абсолютном зачете.

Скоростные участки "Одесса – Ралли 2012" будут проходить по живописным местам вдоль Хаджибеевского лимана, в районе сел Павлиевка и Егоровка начиная с 08:00 часов утра 29 сентября 2012 года.

После заезда 28 сентября пелотон отправится в центр Южной Пальмиры для торжественной церемонии открытия.

Во время мероприятия болельщики данного вида спорта смогут увидеть гоночные авто, а также пообщаться с украинскими и зарубежными участниками соревнований.

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 90 тысяч участников!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях