"Черноморец" забил шедевральный гол и победил "Таврию"

Элис Бакай решил исход матча.
Фото - chernomorets.od.ua

Элис Бакай решил исход матча. Фото - chernomorets.od.ua

21 октября 2012 20:27

Одесский "Черноморец" дома победил симферопольскую "Таврию" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 70-й минуте забил вернувшийся в обойму команды Элис Бакай.

В первом тайме преимущество было на стороне "моряков". Моменты для взятия ворот были у Де Матоса, Бакая и других, однако футболистам не хватило точности.

"Таврия" же отвечала стандартами, однако серьезной опасности у ворот соперника так  и не создала.

Во втором тайме гости активизировались. Отличиться мог Свенссон, но Безотосному удалось справиться с сильным ударом из-за штрафной.

Судьба матча решилась на 70-й минуте, когда нападающий "Черноморца" забил шедевральный гол.

После заброса из глубины Элис Бакай одним касанием переиграл соперника, а вторым отправил мяч точно в правую девятку.

"Таврии" сравнять счет не удалось, впрочем, как и "Черноморцу" удвоить преимущество. Таким образом, "моряки" завоевывают три очка.

После игры тренер одесской команды Роман Григорчук заявил:

"Черноморец" забил шедевральный гол и победил "Таврию" фотоСейчас приятное состояние у меня и нас всех. У нас всегда такое состояние, когда мы выигрываем дома, на нашем стадионе. Жаль, что так не происходит постоянно. Но сегодня нам все удалось, мы победили, завоевали очень важные 3 очка и мы этим довольны.--  Роман Иосифович ГригорчукДосьеВсе цитаты

Наставник "Таврии" Олег Лужный считает, что его команде не хватило мастерства:

"Черноморец" забил шедевральный гол и победил "Таврию" фото 1Я считаю, что игра была равной. "Черноморцу" повезло, что он забил, нам не повезло, хотя у нас тоже были хорошие моменты, мы их не использовали. Это мастерство.--  Лужный Олег РомановичДосьеВсе цитаты

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко (Диденко, 90), Бергер, Фонтанельо, Сантана (Кутас, 46), К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже, Бобко, Бакай (Балашов, 80).
Запасные: Паст, П. Ковальчук, Терросо, Морейра.

За "Таврию" играли: Погорелый, Романчук, Езерский (капитан) (Эдуардо, 46), Селио, Буссаиди, Свенссон, Путраш (Гуменюк, 57), Назаренко, Гомес (Фещук, 74), Шиндер, Калиниченко.
Запасные: Кахриман, Любичич, Причиненко, Габовда.