"Черноморец" в напряженной борьбе победил "Арсенал"

"Черноморец" одолел столичную команду.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" одолел столичную команду. Фото - chernomorets.odessa.ua

11 ноября 2012 19:41

Одесский "Черноморец" на выезде победил киевский "Арсенал" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 45-й минуте забил Элис Бакай.

В первом тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд. В "Черноморце" отличиться могли Бакай, Политыло и Бобко. Однако игроки то оказывались в офсайде,  то не попадали в створ ворот, то мяч после удара попадал прямо в руки вратарю.

В столичной команде наиболее опасные моменты создали Флореску и Ковпак. Однако их удары также не отличались точностью.

Под занавес первой 45-минутки одесситам наконец-то удалось открыть счет. Зубейко прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, мяч отлетел к Элису Бакаю, который метко пробил с 10 метров в ближний угол - 1:0.

Во втором тайме "Арсенал" всеми силами пытался отыграться. Раз за разом "моряков" после опасных ударов в исполнении Миколюнаса и Флореску спасал Безотосный.

У одесской команды также были шансы удвоить преимущество, но и киевлян неоднократно спасал голкипер.

В итоге счет на табло остался неизменным. "Черноморец" минимально побеждает "Арсенал" и увозит из столицы 3 очка.

Отметим, что это пятая подряд победа "моряков", после 15-ти туров они занимают 5-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже (Диденко, 76), Бобко, Бакай.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Кутас, Балашов, Вангели, Терросо.
Тренер – Роман Григорчук.

За "Арсенал" играли: Панькив, Дос Сантос, Гитченко, Миколюнас, Леандро, Валяев (Шахов, 63), Флореску, Шацких (капитан), Старгородский (Адийя, 79), Гоменюк, Ковпак (Кобахидзе, 57).
Запасные: Боровик, Матуку, Фаворов, Куансах.