"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча

"Черноморец" сохранил 5-е место турнирной таблицы.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" сохранил 5-е место турнирной таблицы. Фото - chernomorets.odessa.ua

24 ноября 2012 12:05

Одесский "Черноморец" дома победил криворожский "Кривбасс" со счетом 2:0.

Игра началась без заметного преимущества какой-либо из сторон. Футболисты пытались угрожать чужим воротам ударами издали. Сантана неудачно пробил штрафной, затем Валеев и Балич "выстрелили" издали. Ну а затем Ковальчук мощно пробил метров с 20-ти, и Штанько с огромным трудом отбил мяч – к сожалению, на добивание "моряки" не успели. Спустя несколько минут Ковальчук снова опасно бил с линии штрафной – на этот раз попал в защитника.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото

"Кривбасс" тоже создавал опасные моменты. Фото: chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 1

Стадион заполнен примерное на 2/3. Фото: chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 2

Матос рвется к чужой штрафной. Фото: chernomorets.odessa.ua

По-настоящему голевой момент наша команда создала на 29-й минуте. Де Матос здорово навесил с правого фланга, и Джедже бил головой, казалось бы, наверняка, но мяч прошел рядом с правым углом ворот.

До конца тайма одесситы атаковали значительно острее. Чуть не успел на прострел с левого фланга Бобко – Иван мог бы ударить из центра штрафной. Затем Бакай не смог подправить мяч в сетку. После штрафного Политыло опасно бил головой Джедже, но Штанько был на месте. Курьезный момент получился после подачи Бакая справа, от вратаря мяч попал в защитника и полетел над перекладиной. Ну а в самом конце тайма в штрафной гостей упал Бакай – по мнению судьи, нарушения правил не было.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 3

Игроки сражаются в воздухе. Фото: chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 4

Бакай спорит с арбитром. Фото: chernomorets.odessa.ua

К моментам гостей можно причислить попытку Матича обыграть соперников в штрафной – но защитники нашей команды оперативно вмешались в ситуацию.

Во втором тайме "Кривбасс" прибавил в остроте. Еслинек и Валеев неплохо били из-за штрафной, в одном эпизоде Ринар едва не забросил мяч в верхний угол. Еще опаснее было, когда хорошая контратака гостей привела к появлению Еслинека с мячом в штрафной – к счастью, удар у Иржи не получился.

На эту вспышку активности "моряки" ответили голом. После навеса Джедже Бакай пробил головой в перекладину, на добивании первым оказался Бобко - 1:0.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 5

Первый гол забил Иван Бобко. Фото: chernomorets.odessa.ua

Гол стал в свою очередь следствием хорошего отрезка в исполнении нашей команды. Который на этом не закончился. Джедже хорошо развернулся в штрафной, но пробил в защитника, а после углового били Ковальчук и Бобко, последний вполне мог сделать дубль, но послал мяч над перекладиной.

Затем Бобко красиво вывел на удар в штрафную Политыло, но с ударом полузащитника справился вратарь. А вот в следующем эпизоде Штанько пришлось капитулировать. После передачи Бобко в борьбу в центре штрафной вступил Де Матос, мяч отлетел на угол вратарской, где защитники "Кривбасса" на секунду потеряли концентрацию, а вышедший на замену Диденко оказался в нужное время в нужном месте и поразил ближнюю "девятку". 2:0.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 6

Диденко удвоил преимущество "Черноморца". Фото: chernomorets.odessa.ua

Попытка Антонова сократить разницу в счете ударом с линии штрафной оказалась неточной. А одесситы, к их чести, не меньше гостей стремились забить в оставшееся время. Хороший удар нанес Де Матос, но под мяч попал защитник "Кривбасса". Сантана пытался попасть в дальний угол головой после штрафного.

Но больше голов в матче не было, игра так и закончилась убедительной победой "моряков" - 2:0.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 7

"Моряки" радую Фото: chernomorets.odessa.ua

Трибуны по завершению кричали "Черноморцу": "Молодцы!". Одесская команда сохранила за собой 5-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины.

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 8Мы очень рады и довольны. Вдвойне, потому что мы расстаемся с нашим прекрасным стадионом и этой атмосферой до весны и хотелось оставить приятное впечатление. Надеюсь, что так и вышло.--  Роман Иосифович ГригорчукДосьеВсе цитаты

"Черноморец" победил "Кривбасс": самые яркие моменты матча фото 9