"Моряки" смогли обыграть команду из России.
Фото - sport-xl.net

"Моряки" смогли обыграть команду из России. Фото - sport-xl.net

22 января 2013 13:52

"Черноморец" выиграл у пермского "Амкара" со счетом 2:1 в рамках тренировочного матча, состоявшегося на сборах "моряков" в Турции.

Первый гол одесситы забили на 27-й минуте игры. После передачи слева от Джа Джедже, Бакай пытался пробить в прыжке, метров с 8, но не дотянулся до мяча, который попал к Де Матосу, который выстрелил под перекладину -  1:0.

К концу первого тайма россияне сравняли счет, забив пенальти.

Капитан "Амкара" бил штрафной с 22 метров, его парировал Безотосный. Затем набегал еще один футболист пермской команды, но "Черноморец" снова спас голкипер.

Однако арбитр посчитал, что на игроке "Амкара" сфолили и назначил пенальти, который был реализован.

Лишь под конец матча "морякам" снова удалось выйти вперед. На 82-й минуте Слинкин ворвался с левого фланга в штрафную и мощно пробил низом в дальний угол – 2:1.

Так игра и завершилась. Это был последний тренировочный матч "Черноморца" на первых сборах в Турции. Сразу после него "моряки" вылетают в Одессу.

Состав "Черноморца": 1-й тайм — Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Кутас, Зубейко, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Бобко (Шацких, 31), Джа Джедже, Бакай; 2-й тайм — Паст, П. Ковальчук, Бергер, Вангели, Кутас (Слинкин, 71), Старгородский, игрок на просмотре, Шацких, Диденко, Риера, Бурдужан.

За "Амкар" играли: Герус, Гаглоев, Смирнов, Семенов, Найхолд, Рябокобыленко, Панцырев, Камелис, Гришин, Волков, Якубко.