"Черноморец" огорчил болельщиков.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" огорчил болельщиков. Фото - chernomorets.odessa.ua

16 марта 2013 17:51

Одесский "Черноморец" проиграл на выезде донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3. Первый гол "горняки" забили под конец первого тайма: на 42-й минуте Фернандиньо получил мяч у линии штрафной и пробил в левый угол.

Удвоила преимущество донецкая команда уже на 59-й минуте игры. Дарио Срна промчался по правому флангу прострелил в штрафную, где Мхитарян в одно касание вогнал мяч в правый угол ворот - 0:2.

Позже счет стал разгромным. На 73-й минуте с линии штрафной пробил Адриано, получился рикошет и мяч влетел в дальний угол ворот.

К сожалению, даже так называемый "гол престижа" одесситам забить не удалось. Игра завершилась победой "Шахтера" со счетом 3:0. "Черноморец" не увозит ни одного очка из Донецка.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Бобко, К. Ковальчук (Старгородский, 64), Де Матос, Джа Джедже, Риера (Шацких, 46), Бурдужан (Диденко, 82).

Запасные: Паст, Сантана, Вангели, Слинкин.

За "Шахтер" играли: Пятов, Срна (капитан), Ракицкий, Кривцов, Рац (Соболь, 69), Гречишкин, Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон, Эдуардо (Тейшейра, 62), Адриано (Майкон, 76).

Запасные: А. Каниболоцкий, Чигринский, Хюбшман, Илсиньо.