Одесский "Черноморец" проиграл "Днепру"

Игра была сложной. Фото: Артем Зверьков.

13 апреля 2013 11:34

Одесский футбольный клуб "Черноморец" в домашнем матче проиграл "Днепру", сообщат пресс-служба "моряков".

Начало игры прошло без острых моментов, но с некоторым игровым перевесом гостей. При этом, одесситы первыми открыли счет. На 37-й минуте Политыло сделал классную подачу в штрафную, Лаштувка отбил мяч перед собой, и Джа Джедже в падении переправил мяч под перекладину – 1:0.

"Днепр" активно начал второй тайм и вскоре гости сравняли счет. На 53-й минуте Коноплянка навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где "забыли" Матеуса, и он с близкого расстояния поразил цель – 1:1.

На 79-й минуте опасный контрвыпад гостей также закончился голом. После навеса с левого фланга свободный от опеки Зозуля пробил головой в падении с линии вратарской, Безотосный показал феноменальную реакцию и спас команду. Но Зозуля, уже лежа на газоне, сумел протолкнуть мяч в сетку – 1:2.

После 90 основных и трех компенсированных минут, матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

За "Черноморец" играли: Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Де Матос, Политыло, Старгородский, Джа Джедже (Диденко, 84), Риера, Бобко (Шацких, 84), Бурдужан (Бакай, 84).

Из них шестеро получили предупреждение: Джа Джедже (33), Де Матос (38), Бурдужан (40), Бобко (54), Старгородский (55), Сантана (87).

За "Днепр" играли: Лаштувка, Мазух, Кравченко (капитан), Джулиано (Шахов, 59), Коноплянка, Чеберячко (Селезнев, 46), Стринич, Зозуля, Дуглас, Федецкий, Матеус (Мандзюк, 83).

В команде гостей предупреждение получили трое: Чеберячко (19), Федецкий (90+2), Лаштувка (90+3).