Нападающий "Шахтера": "Черноморец" - самая сильная команда после "Металлиста"

Эдуардо. Фото: пресс-служба ФК "Шахтер".

Эдуардо. Фото: пресс-служба ФК "Шахтер".

Спорт
21 мая 2013 14:55

Форвард "Шахтера" Эдуардо поделился своим мнением о предстоящем финале Кубка Украины.

"Многим кажется, что "Шахтер" должен легко победить. Но я считаю, что "Черноморец" - самая сильная команда после "Металлиста", с которой нам довелось играть во второй части сезона в Чемпионате. Несмотря на то, что мы победили 3:0, одесситы продемонстрировали хороший футбол в матче на "Донбасс Арене", и нам будет непросто в завтрашнем поединке. В составе "черно-синих" есть много латиноамериканских исполнителей, а команда показывает очень грамотную и сильную игру. Конечно, мы являемся фаворитами, но кубковые сражения всегда нечто особенное", - заявил он.

По словам футболиста, болельщики уже знают, сколько сюрпризов произошло в текущем сезоне в решающих кубковых матчах по всей Европе, к тому же игра пройдет на нейтральном поле, так что исход предсказать невозможно.

"Было бы хорошо, если бы как можно больше болельщиков на "Металлисте" поддерживали "Шахтер". Так что, конечно, мы рассчитываем на значительную группу поклонников в Харькове. Их поддержка придаст нам сил и мотивации, чтобы завоевать Кубок Украины", - добавил он.

Эдуардо также прокомментировал шансы одесской команды в Лиге Европы.

"Они заслужили это право. У "Черноморца" есть большая мотивация проявить себя на международном уровне, хороший тренер. Могу предположить, что летом состав команды усилят несколько футболистов с опытом выступления в еврокубках. В таком случае одесситы вполне могли бы преподнести сюрприз", - отметил форвард.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях