Главный тренер одесского "Черноморца" может покинуть клуб

Романа Григорчука хотят забрать российские клубы. Фото - dynamo.kiev.ua

Романа Григорчука хотят забрать российские клубы. Фото - dynamo.kiev.ua

Спорт
24 мая 2013 11:05

Главный тренер  "Черноморца" Роман Григорчук может уже этим летом возглавить екатеринбургский "Урал". Также на  48-летнего специалиста претендует клуб ФНЛ "Балтика" (Калининград).  Об этом сообщает Rusfootball.

Отметим, что тренерскую карьеру Роман Григорчук начал в Латвии, где, возглавляя в 2005-2009 годах "Вентспилс", трижды становился чемпионом страны.

В 2009-2010 годах находился у руля запорожского "Металлурга". При нем в марте 2010 года тогдашний опорный хавбек команды Ян Тигорев, ныне игрок московского "Локомотива", вернулся после перерыва в 2,5 года в национальную сборную Белоруссии, а вратарь Максим Коваль и полузащитник Тарас Степаненко были проданы в киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", соответственно.

В ноябре 2010 года Роман Григорчук возглавил клуб первой лиги чемпионата Украины одесский "Черноморец". Спустя полгода он вывел команду в премьер-лигу, где спустя год занял 9-е место. В уходящем сезоне 2012/2013 он за тур до конца занимает с одесситами 7-ю строчку, но еще может обойти "Кривбасс".

Кроме того, "Черноморец" под началом Григорчука обеспечил себе место в Лиге Европы и занял второе место в Кубке Украины, проиграв донецкому "Шахтеру".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях