"Черноморец" сыграл вничью с участником Лиги чемпионов

"Черноморец" разошелся миром с "Шерифом".
Фото - пресс-служба ФК.

"Черноморец" разошелся миром с "Шерифом". Фото - пресс-служба ФК.

25 июня 2013 08:28

"Черноморец" сыграл вничью с чемпионом Молдавии, участником Лиги чемпионов УЕФА футбольным клубом "Шериф". Матч в Одессе закончился со счетом 2:2. При этом два гола сопернику одесситов удалось отыграть буквально за последние 5 минут игры, до этого доминировал "Черноморец".

Первый гол "моряки" забили уже на 7-й минуте: Риера выиграл верховую борьбу в штрафной "Шерифа", мяч попал к свободному Валееву, который мощно пробил с 14 метров.

Над вторым голом "Черноморца" также потрудился испанский форвард. Риера прошел по правому флангу и от лицевой линии сделал передачу Джа Джедже, который без помех пробил головой с 8 метров в незащищенный угол - 2:0.

К концу игры наставник одесситов Роман Григорчук сменил уже практически весь состав команды.

Вероятно, этим и воспользовался "Шериф". Молдавская команда провела несколько атак и сравняла счет. На 88-й минуте после подачи уголового Марковский выпрыгнул выше всех в районе 11-ти метровой отметки и посылал мяч в левую "девятку".

И уже через пять минут счет на табло стал ничейным. Пащенко прошел до линии штрафной и мощно выстрелил в ближний угол - 2:2.