Луческу о Суперкубке: ожидаем сложный матч с одесским "Черноморцем"

Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч. Фото - shakhtar.com

Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч. Фото - shakhtar.com

Спорт
09 июля 2013 09:48

Тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу перед вылетом в Одессу рассказал о предстоящем матче и составе команды, которая уже завтра выйдет на поле стадиона "Черноморец". Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

По словам наставника дончан, у команды очень большое желание завоевать Суперкубок, но на легкую игру они не рассчитывают.

"Знаем, что будет нелегко, ведь по большому счету мы будем проводить поединок на чужом поле. Хочу отметить "Черноморец", который в прошлом году вырос и не зря играл с нами в финале Кубка. Повторюсь, ожидаю сложный матч, но не думаю, что накал будет намного выше, чем в матчах Объединенного турнира", - заявил тренер ФК "Шахтер".

Точно известно, что играть против "Черноморца" будут Дарио Срна, новичок Лукас Фернандо. Также клуб надеется на восстановление Алекса Тейшейры и планирует вывести на поле Эдуардо да Силву и Илсиньо. Однако Генриха Мхитаряна болельщики в Одессе не увидят. Мирча Луческу подтвердил, что форвард стал игроком дортмундской "Боруссии".

Также тренер "Шахтера" отметил, что команду вряд ли может расслабить то, что ранее "горняки" крупно побеждали одесскую команду.

"У нас другая команда. Вы, наверное, должны себе представлять: когда в составе меняются пять-шесть футболистов, это другая команда. И сейчас мы начинаем подниматься на тот уровень, который был. Не так легко это", - подчеркнул он.

Прокомментировали предстоящий матч и некоторые игроки "Шахтера". Так, форвард Эдуардо да Силва, который ранее назвал "Черноморец" одной из самых сильных команд в Украине, теперь  считает иначе. 

Луческу о Суперкубке: ожидаем сложный матч с одесским "Черноморцем" фото

Эдуардо. Фото: shakhtar.com

"Да, но тогда я говорил, что во второй части сезона они показывали одну из лучших игр среди всех украинских команд. Это действительно было так. Сейчас же у них произошли определенные перемены в составе.

Думаю, "Шахтер" – фаворит в матче за Суперкубок, но нужно учитывать, что мы играем на выезде. Все будет зависеть от нас. Нам предстоит провести первый поединок сезона, и очень важно победить в такой игре, стать обладателем Суперкубка, чтобы задать хороший тон для команды на весь следующий год", - говорит футболист.

Полузащитник Тарас Степаненко отмечает, что команда специально не интересовалась, как готовится "Черноморец" к матчу, но все-таки следила за трансферами клуба. Одним из важных он назвал переход  Алексея Гая в одесскую команду.

Луческу о Суперкубке: ожидаем сложный матч с одесским "Черноморцем" фото 1

Тарас Степаненко.Фото: shakhtar.com

"Думаю, для него это будет важная игра. Как обычно это бывает, когда футболист выходит на поле в матче с командой, в которой провел столько времени, которой отдал большое количество сил", - говорит Тарас Степаненко.

Подобного мнения придерживается и защитник Вячеслав Шевчук: "Черноморец" - хорошая команда. В этом сезоне они будут выступать в Лиге Европы. Леша - это очень достойное усиление для них, он опытный футболист, провел много международных матчей. И для них он, безусловно, ключевой игрок".

Луческу о Суперкубке: ожидаем сложный матч с одесским "Черноморцем" фото 2

Вячеслав Шевчук.Фото: shakhtar.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях