"Черноморец" победил "Дачию" в первом матче в Лиге Европы

"Черноморец" уверенно победил соперника.

18 июля 2013 21:56

Одесский "Черноморец" дома победил кишиневскую "Дачию" со счетом 2:0 в своем первом матче в Лиге Европы.

Первый гол "моряки" забили в самом начале второго тайма: на 46-й минуте Кутас прошел по правому флангу, сделал передачу к линии штрафной, откуда Алексей Гай сильным ударом вогнал мяч в сетку.

В целом преимущество в игре было на стороне одесситов, они больше владели мячом и задали множество ударов по воротам соперника. Моменты упустили Гай, Самодин, Фонтанельо и другие.

Однако и "Дачия", играя на контраках, переодически прорывалась к воротам "моряков" и имела шансы забить.

Но то удары футболистов обеих команд были неточными, то спасали голкиперы.

В самом конце встречи одесситам удалось удвоить преимущество. Выполняя заработанный Риерой штрафной, забил Алексей Антонов – 2:0.

Что ж, хорошая заявка на то, чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы. Теперь остается ждать ответного поединка в Кишиневе 25 июля.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Бобко, Фонтанельо, Бергер, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Джа Джедже, Бакай (Риера, 65), Антонов, Самодин.

Запасные: Паст, Сантана, Валеев, Приемов, Диденко, Зубейко.

За "Дачию" играли: Матюхин (капитан), Посмак, Илеску, Соппо, Кркотич (Одиа, 53), Михалев, Столеру (Драговозов, 65), Огада, Овсянников, Камара (Шевель, 72), Лапушенко.

Запасные: Мошняга, Орловский, Гроссу, Павлов.