В Одессе открывается футбольная академия

В футбольной академии будут растить будущих звезд спорта. Фото - novorab.ru

В футбольной академии будут растить будущих звезд спорта. Фото - novorab.ru

Спорт
01 августа 2013 10:57

"Черноморец" открывает в Одессе футбольную академию. Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Керницкий.

По его словам, в ближайшее время детско-юношескую школу "моряков" ждет серьезное реформирование.

"На старой базе, как принято ее называть в Одессе, расположенной на улице Архитекторской, мы создаем академию. Туда перейдут ребята из четырех возрастных групп, которые играют в ДЮФЛ. Отбор в эти группы уже произведен, все оформлено решениями тренерского совета, и практически все ребята знают, кто с нового учебного года будет заниматься на Архитекторской.  Работу академия начнет уже 6 августа.  Ее возглавит Леонид Гайдаржи", - отметил гендиректор ФК "Черноморец".

Помимо тренировок и обучения, здесь будут проводить также различные турниры и сборы. Кроме того, планируется реконструкция зданий и полей.

"Летом – это вообще прекрасное место. Не только Одесса, но и область, побережье, где можно проводить летние лагеря, сборы и так далее. И я думаю, что к нам поедут не только юные футболисты из Украины, но и представители ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, в планах наработка и установление связей с академиями ведущих клубов Европы. Речь идет как об обмене опытом, так и о проведении совместных турниров и спортивных мероприятий", - поделился планами Сергей Керницкий.

При этом он опроверг слухи насчет закрытия футбольной школы в Отраде. Сергей Керницкий подчеркнул, что в развитие спортивного учреждения были вложены значительные средства, поэтому нелогично прекращать его работу.

"Там есть соответствующая инфраструктура, есть поля. И эти поля будут использоваться. Использоваться как для подготовки будущих футболистов и оздоровления граждан, так и не исключается возможность сдачи их в аренду различным организациям, любителям футбола для проведения своих соревнований, турниров либо тренировок. Так что ни о каком закрытии речи не идет", - сказал он.

Планируется, что именно здесь будут заниматься ребята 6-8 лет, которые не преследуют цель стать профессиональным футболистом, но хотят оздоровить организм. При этом дети будут постоянно находиться в поле зрения клуба, и смогут пополнять ряды будущей Академии футбола.

Смотр потенциальных учеников Академии будет проводиться осенью и весной. Предпочтение будут отдавать ребятам из Одесской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях