"Черноморец" сенсационно одолел киевское "Динамо"

"Черноморец" победил "Динамо". Фото   - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" победил "Динамо". Фото - chernomorets.odessa.ua

11 августа 2013 21:37

В матче пятого тура Чемпионата Украины одесский "Черноморец" на выезде победил киевское "Динамо". Итог встречи 2:1.

Большую часть первого тайма одесситы провели на своей территории, обороняясь и предотвращая атаки "динамовцев". "Моряки" открыли счет на 42-й минуте. Антонов промчался по правому флангу, выиграв дистанцию у защитника "Динамо", и сделал голевой пас в центр штрафной, откуда набежавший Приемов вогнал мяч под перекладину - 1:0.

"Динамовцы" начали второй тайм довольно активно. Уже на 54-й минуте Сидорчуку удался точный удар, он пробил метров с 30-ти в дальний нижний угол - 1:1.

Еще один мяч "морякам" удалось вогнать в сетку противника под занавес матча. На 87-й минуте угловой слева подал Риера, Фонтанельо пробил головой в сторону дальнего угла, Самодин, находившийся во вратарской, подкорректировал полет мяча. В итоге гол записан на счет Фонтанельо - 2:1.

Отметим, что последние девять встреч этих двух команд завершались победой "Динамо". Сегодня "морякам" удалось сломать эту печальную традицию и подняться на 6-е место в турнирной таблице.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Вангели, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Джа Джедже (Самодин, 85), Приемов (Риера, 65), Гай (Валеев, 80), Антонов.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Зубейко, Диденко.

За "Динамо" играли: Коваль, Драгович, Ленс, Идейе (Мбокани, 46), Сидорчук, Гусев (капитан), Аруна, Тремулинас, Хачериди (Селин, 58), Беланда (Безус, 46), Дуду.

Запасные: Шовковский, Велозо, Вукоевич, Макаренко.