"Черноморец" догнал харьковский "Металлист"

Герой матча Пабло Фонтанелло, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Герой матча Пабло Фонтанелло, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Спорт
14 сентября 2013 08:55

Первые минуты матча показали, насколько боевым будет матч. На фланге в течение нескольких атак подряд сталкивались Лео Матос и Балич, постоянно в игре головой были защитники и нападающие, а центральные хавбеки бодались в середине поля. За этими боевыми действиями команды немного потеряли нить игры, и практически половину тайма пытались разобраться что к чему, пишет football.ua

"Металлург" и "Черноморец" поочередно владели мячом, но брак при переходе в атаку не позволял рассчитывать на голевые моменты. Чуть лучше мяч держался у гостей, за счет активности Приемова и Лео Матоса они задерживались на половине поля противника, но логичного завершения атакам явно не хватало. 

У "Черноморца" Григорчука всегда есть запасной вариант на моменты, когда не все получается — стандарты. Помнится, в первом сезоне после возвращения в Премьер-лигу они не в одном матче играли ключевую роль. Теперь же "Моряки" забили после штрафного, Кутас то ли так хотел, то ли просто мяч срезался у него с ноги, но оказался прямо у Фонтанелло, когда все пробежали. Аргентинец в одно касание пробил без особых шансов для вратаря.

"Металлург" не сказать, чтобы до пропущенного мяча боялся соперника или как-то особо тушевался, однако после него резко добавил. Буквально в ответной после забитого мяча атаке хорошо из-за пределов штрафной пробивал Рудыка, кончики пальцев Безотосного и в дальнейшем штанга не отвели угрозу. Не сумел забить и Платон ударом головой.

После перерыва так и вовсе на поле по-настоящему играла только одна команда. Григорчук был явно недоволен такими действиями своих подопечных, поочередно поменяв своих ведущих игроков Антонова и Гая. Причем, Антонов показательно был заменен всего через четыре минуты после возобновления игры.

Впрочем, любые решения не помогали "Черноморцу" выровнять игру, которую уже держали под своим контролем хозяева поля. У гостей было главное преимущество, поэтому порой они откровенно начинали играть на удержание победного счета. Тем более "Металлургу" не удавалось развить свой перевес по игре.

Если "Черноморец" провел не лучшую игру, но сумел взять три очка, то "Металлургу" досталась обратная сторона медали — приличный уровень игры и поражение. Четвертое подряд, кстати.

Металлург З — Черноморец 0:1

Гол: Фонтанелло, 38 

Таким образом, команда Романа Григорчука выиграла шестой матч кряду и обошла в таблице "Шахтер", к примеру.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях