Лига Европы: "Черноморец" на выезде одолел хорватское "Динамо"

"Черноморец" победил в Загребе.
Фото - пресс-служба ФК.

"Черноморец" победил в Загребе. Фото - пресс-служба ФК.

19 сентября 2013 22:13

"Черноморец" победил "Динамо" (Загреб, Хорватия) со счетом 2:1 в рамках группового этапа Лиги Европы.

Счет в матче открыли хозяева поля. Под занавес первого тайма после ошибки Джедже игроки "Динамо" перехватили мяч в штрафной "Черноморца" и со второй попытки Фернандесу удалось поразить ворота Безотосного.

Во втором тайме Роман Григорчук выпустил на поле Риеру вместо Матоса, как раз испанцу и удалось на 62-й минуте отдать голевую передачу на Антонова, который сравнял счет, забив головой – 1:1.

Уже через 3 минуты Джедже сполна компенсировал "привезенный" им в ворота одесситов мяч.

После подачи Кутаса форвард выпрыгнул в штрафной хорватов и забил головой под перекладину.

Под конец матча "моряки" заставили болельщиков понервничать - у ворот "Черноморца" было жарко.

К счастью для одесситов, хозяева поля не смогли воспользоваться тремя штрафными и сравнять счет.

Таким образом "Черноморец" стартует в групповом этапе Лиги Европы с победы. Впереди домашняя игра с ПСВ.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Сантана, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Гай, К. Ковальчук, Джа Джедже (Бобко, 69), Приемов, Де Матос (Риера, 46), Антонов (Самодин, 85).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Зубейко, Бакай.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Динамо" играли: Зеленика, Пинто, Адеми, Саммир, Фернандес, Памич (Хусейнович, 62), Лима, Брозович (Бекирай, 74), Чоп (Халилович, 86), Шимунич (капитан), Шимунович.

Запасные: Сандомирски, Антолич, Пиварич, Саре.