"Черноморец" победил "Зарю" и сохранил место в тройке лидеров Чемпионата

Джедже герой матча - оформил дубль и сделал голевую передачу.
Фото - пресс-служба ФК.

Джедже герой матча - оформил дубль и сделал голевую передачу. Фото - пресс-служба ФК.

23 сентября 2013 08:29

"Черноморец" дома победил "Зарю" со счетом 3:1 в рамках Чемпионата Украины по футболу. "Моряки" открыли счет уже на 8-й минуте матча. После подачи Сантаны Джедже пробил головой в левый угол – 1:0.

В середине первого тайма одесской команде удалось удвоить преимущество. На этот раз Джедже отдал передачу в штрафную, а там Риера поразил ворота луганчан.

Счет стал разгромным уже во втором тайме. На 55-й минуте теперь уже Риера в шрафной "Зари" дал пас Джедже, который пробил по воротам – мяч рикошетом Ярмаша влетел в рамку – 3:0.

Но луганчанам все же удалось забить "гол престижа". В результате ошибки футболистов "Черноморца" Боли сумел прорваться в штрафную "моряков" и забить в ворота Безотосного.

Но большего "Заря" добиться не смогла. Матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу одесситов. После 10 туров Чемпионата команда Григорчука по очкам делит второе место в турнирной таблице с "Днепром". "Моряки" на 1 очко опережают "Шахтер" и на 3 очка отстают от "Металлиста".