Лига Европы: "Черноморец" дома проиграл ПСВ

Фото - пресс-служба ФК "Черноморец".

03 октября 2013 23:57

"Черноморец" дома проиграл голландскому ПСВ со счетом 0:2.

Первая десятиминутка прошла на встречных курсах. Сначала ПСВ прижал к воротам "моряков", а затем и в штрафной голландцев было горячо.

Но на 12-й минуте гости сумели создать гол практически из ничего. Депай пробил более чем с 20 метров и мяч неожиданно для защиты одесситов влетел в сетку - 0-1.

Получив гол в свои ворота, "Черноморец" пошел вперед. 34 тысячи болельщиков на стадионе гнали одесскую команду в штрафную соперника, но прорваться сквозь оборону ПСВ у "моряков" не получалось.

Под конец первого тайма одесситы все же имели шансы сравнять счет. Головой мог забивать Джедже - неточно, а затем издалека бил Антонов - выше ворот.

Во втором тайме "Черноморец" продолжил свои попытки забить. Хороший шанс отличиться был у Джедже, но он пробил выше ворот. На 66-й минуте после штрафного мог забивать Ковальчук, однако мяч попал в руки голкиперу ПСВ.

Через несколько минут вратарь голландцев снова спас свою команду теперь уже после удара Матоса. Отличнейший момент одесситы упустили на 75-й минуте: бил Гай, но голкипер отразил удар.

После многочисленных безуспешных атак "Черноморца" на последних минутах игры ПСВ забил второй гол в ворота "моряков". Безотосный ошибся на выходе и Йозефзун закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

Тем временем "Лудогорец" победил "Динамо" (Загреб), болгары с 6 очками занимают первое место в группе. Одесская команда теперь делит второе место с ПСВ. Однако впереди еще много игр и у "моряков" будут шансы выбиться в лидеры.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Бергер, К. Ковальчук, Гай (Самодин, 83), Бобко, Бакай (Де Матос, 56), Джа Джедже, Фонтанельо, Сантана, Антонов, Риера (Приемов, 83).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Диденко, Вангели.

Тренер – Роман Григорчук.

За "ПСВ" играли: Тытонь, Брума, Махер (Хильемарк, 80), Тойвонен, Схаарс (капитан), Локадия, Ариас, Виллемс, Баккали (Йозефзоом, 73), Депай, Йоргенсен.
Запасные: Бертрамс, Хендрикс, Матавж, Бренет, Тамата.