Сербскую "Црвену Звезду" оштрафовали на крупную сумму за беспорядки на игре с "Черноморцем"

Одесситы в Белграде. Фото: пресс-служба ФК.

Одесситы в Белграде. Фото: пресс-служба ФК.

Спорт
30 октября 2013 16:42

Сербский футбольный клуб "Црвена Звезда" (город Белград) оштрафуют за 95 тысяч евро за беспорядки на игре с "Черноморцем". Об этом сообщает пресс-служба одесского клуба со ссылкой на сербскую прессу.

Напомним, игра состоялась 8 августа в Белграде. Команды сыграли вничью, благодаря чему одесситы прошли в плей-офф раунд Лиги Европы.

Команда из Белграда получила письмо из УЕФА, в котором указано, что клуб должен заплатить штраф за беспорядки, учиненные болельщиками на игре против "Черноморца".

В частности, тогда использовались файеры и лазеры. Права подать апелляцию у клуба из Белграда нет.

Отметим, что по неофициальным данным ряда СМИ, одесситов тоже оштрафуют на крупную сумму – около 50 тысяч евро за петарду, брошенную на поле в домашней игре с болгарским "Лудогорцем".

Сегодня "Черноморец" должен сыграть с "Днепром" и фанов гостей сразу предупреждают о санкциях, которые введут, если они будут совершать противоправные действия – жечь файеры, учинять драки и бросать петарды.

Если что-то из этого сегодня произойдет, то болельщиков днепропетровской команды в этом году больше не пустят на стадион, а билеты на 20-й ("фанатский") сектор одесской арены распродадут.

Отметим, что игра может и не состояться. "Днепр" со второй попытки не смог приземлиться в Одессе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях